Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цена на никель продолжает расти


      Британский контейнеровоз MSC Napoli, получивший 18 января пробоину по правому борту, частично затонувший и покинутый экипажем, «очень медленно» буксируется двумя французскими и одним британским буксирами в ближайший порт на материке.
      MSC Napoli устойчив, в настоящее время спасательная команда оценивает возможность разгрузки судна, сообщил представитель Maritime & Coastguard Agency.
      Погода в проливе Ла-Манш улучшилась, что позволяет оптимистично оценивать шансы на успех спасательной операции, добавил он.
      По информации трейдеров, на борту судна находилось около 1000 т никеля, который, возможно, частично предназначался для испанского производителя нержавейки Acerinox.
      «Одна тысяча тонн – ничто по сравнению с размером рынка, но по сравнению с нынешними запасами LME – довольно существенная величина», – сказал один из трейдеров.
      Эта информация вкупе с растущей вероятностью забастовки на никелевых предприятиях Xstrata в Садбери (Канада) удерживает стоимость никеля на Лондонской бирже металлов на рекордных отметках: 19 января никель по трехмесячному контракту стоил на официальных торгах $35455 за т, на $150 выше, чем накануне. Складские запасы никеля на LME продолжили снижаться, упав до 5178 т. Ближе к закрытию стоимость никеля выросла еще выше – до $36300 за т.
      Оперативная сводка сайта MetalTorg.Ru по ценам на никель на ведущих мировых биржах в 11:10 мск 22 января:
       на LME (3-мес. контракт) – $36300 за т;
       средневзвешенная цена на мировых товарных биржах (3-мес. контракт) – $36963 за т.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: