Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Abare прогнозирует 12 % рост цен на железную руду


      Агентство Abare, официальный орган статистики и прогнозов правительства Австралии, считает, что в 2006 г. цены на железную руду вырастут на 12%.
      Производители железорудного сырья не в силах удовлетворить растущий спрос на сырье, в частности спрос из Китая, потому что ощущают нехватку рабочей силы и затягивание процесса ввода новых мощностей и оборудования, считает Abare.
      Таким образом, цены будут на высоком уровне вплоть до 2008 г., после которого производители стали могут оказать давление на снижение цен за счет эффективного производства стали и внедрения новых технологий.
      Австралийский экспорт железной руды вырастет в объеме до A$18,02 млрд ($13,3 млрд) для года, который закончится 30 июня, а цены поднимутся на 12% с 1 апреля по сравнению с объемом экспорта в A$14,3 млрд ($10,61 млрд) в 2004 г.
      Abare пересмотрела свой ранний прогноз о повышении цен на железную руду в 2006 г., и вопреки многим аналитикам, прогнозирующим рост на уровне 10-20%, считает, что цены вырастут только на 12%.
      По поставкам коксующегося угля агентство прогнозирует 8% снижение цен, что снизит доходы до A$16,7 млрд ($12,4 млрд) по сравнению с уровнем в A$17,7 млрд ($13,13 млрд) в 2004 г.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: