Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

CVRD изучает возможности производства окатышей в Китае и Мозамбике


      Бразильская CVRD производит глубокие исследования на предмет строительства мощностей по производству окатышей в Китае и Мозамбике, где она планирует развивать свой угольный проект Moatize.
      Исследования проводятся в связи с тем, что рынок окатышей имеет устойчивые и четкие перспективы роста, а инвестиционные расходы на строительство мощностей в этих странах гораздо ниже, чем в Бразилии. Президент компании Roger Agnelli сообщил, что "мы еще ничего не решили окончательно. Но сейчас мы тщательно изучаем условия и имеем возможности создать совместное предприятие по производству окатышей в Китае с китайскими компаниями. Здесь ниже инвестиционные расходы, оплата труда, оборудование".
      В прошлом году CVRD начала два угольных проекта в Китае. Первые поставки угля должны начаться в Бразилию на днях, а кокс начнет поставляться в следующем году. "Наш угольный эксперимент в Китае мы считаем удачным и поэтому рассматриваем перспективы дальнейшего сотрудничества и в области железной руды".
      В Мозамбике CVRD занята в газовом и нефтяном проектах совместно с бразильским правительством и компанией Petrobras. Поэтому компания считает возможным строительство мощностей по производству окатышей и в этой стране успешным начинанием.
      Как известно, CVRD сейчас занята в трех новых проектах по производству окатышей в Бразилии, общей мощностью 21,6 млн тонн, которые вступят в строй в конце 2008 г.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: