Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

РУСАЛ может отложить Коми Алюминий и IPO, но не сократит объемы производства?


      Алюминиевая промышленность, также как и большинство отраслей, столкнулась с падением цен на металлы и ростом его запасов на фоне сложившегося мирового кризиса, сообщает Интерфакс.
      Как пишет газета The Wall Street Journal, за последние три месяца цены на алюминий упали более чем на 20% из-за увеличения складских запасов в основных портовых терминалах на 40%. Однако, по словам гендиректора Объединенной компании "Российский алюминий" Александра Булыгина, "РусАл" не намерен сокращать объемы производства, несмотря на мировой кризис.
      Говоря о ситуации на мировом рынке Булыгин заявил, что "этот год будет сложным для всех из-за сокращения инвесторами объема вложений на фоне неблагоприятной мировой конъюнктуры".
      По его прогнозам, цена на алюминий начнет расти во втором полугодии следующего года, и сможет достигнуть отметки в $4000 за тонну. 
      Глава компании отметил, что при самом худшем сценарии и падении цены на алюминий до $2000 за тонну реализация глиноземных проектов "РусАла" "Коми алюминий" и "Диан-Диан" (Гвинея) может быть перенесена максимум на один год. Булыгин также обратил внимание, что речь идет о проектах, которые пока находятся в стадии разработки, и компания не выделяла средства для их финансирования. При этом глава компании не исключает, что снижение стоимости металла приведет к закрытию ряда высокозатратных алюминиевых предприятий, главным образом в Китае, где энергозатраты являются самыми высокими в мире.
      В то же время в интервью газете Independent Булыгин отметил, что запланированное РУСАЛом на 2009г. размещение акций в Лондоне или Гонконге может быть отложено, если экономическая ситуация в мире не улучшится. Однако он уверен, что стабилизация произойдет к концу следующего года благодаря завершению предвыборной гонки в США.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      РУСАЛ вложит в Китай $3 млрд и построит там 4 завода?
      Дерипаска попытается отсудить у Черногории четверть госбюджета?
      Суд обязал «Русал» построить очистные сооружения на КрАЗе
      «Русал» обещает увеличить производство алюминия в Сибири на 83% за 5 лет
      «Русал» и «Лукойл» жалуются друг на друга в ФАС?
      «Лукойл» предъявил встречный иск к «Русалу»
      «Русал» предпочел не ругаться с Тулеевым
      Против кремлевского чиновника как главы «Норникеля», Дерипаска и Потанин не возражают?
      «Русал» без толлинга не выживет?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: