Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Растущие цены на сталь усиливают фонды развивающихся рынков


      Как сообщает Financial Times, инвестиционные компании, имеющие фонды для развивающихся рынков, отмечают, что результаты деятельности таких фондов в мае были позитивными на фоне изменений на мировом рынке. Вопреки слабому спросу со стороны строительной отрасли США, цены на г/к рулон, сталь, арматуру и листы в текущем году продолжают расти прежде всего по причине роста спроса со стороны развивающихся рынков.
      По данным Iron and Steel Institute, страны BRIC в 2008 г. составят около 45% мирового потребления стали. Увеличение спроса на сталь в Китае, России и Бразилии в 2007 г. было на уровне 13%.
      По мнению аналитика Charlie Awdry из Gartmore's China Opportunities Fund, «Китай давно стал мировым лидером в производстве стали, оставив далеко позади Японию и США». По словам Gartmore, «фонды, вкладывающие средства в развивающиеся рынки, имеют сейчас много преимуществ. Они усиливают свои позиции в этих странах, где уже появились такие мировые лидеры производства, как Usiminas в Бразилии, Industrias CH в Мексике, Tata Steel в Индии и «Евраз» в России».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: