Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Standard & Poor's снизило рейтинг ТМК


      Standard & Poor's пересмотрело прогноз изменения долгосрочного кредитного рейтинга российского производителя стальных труб ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) со «стабильного» на «негативный». Как сообщается на сайте агентства, рейтинги подтверждены: долгосрочный кредитный рейтинг – на уровне «ВВ-»; рейтинг по национальной шкале – на уровне «ruAA-». Рейтинговое решение последовало за объявлением компании о приобретении 51% акций NS Group Inc. и 100% акций Ipsco Tubulars Inc. у SSAB Svenskt Stal AB (ВВВ/Стабильный/А-2; рейтинг по национальной шкале: -/-/К-2) за $1,2 млрд.
      Пересмотр прогноза отражает мнение Standard & Poor's относительно того, что крупное приобретение, финансируемое за счет долга, должно негативно повлиять на напряженное в настоящий момент положение ТМК с ликвидностью и значительно ухудшить ее показатели кредитоспособности.
      Предполагается, что приобретение будет финансироваться синдицированным промежуточным кредитом на сумму до $1,3 млрд. Кроме того, ТМК подписала опцион «пут» («колл») на приобретение оставшихся 49% акций NS Group за $500 млн, которые мы учитываем в составе долга. Приобретение приведет к увеличению отношения долга к EBITDA с 1,4х по состоянию на 30 июня 2007 г. до примерно 3х, а отношения свободного операционного денежного потока до изменений в оборотном капитале (FFO) к долгу – до менее 30%.
      Еще более важным фактором является то, что доля краткосрочного долга увеличится примерно до 65–70% и не будет обеспечиваться денежными средствами и связанными кредитными линиями, что окажет значительное давление на показатели ликвидности. Краткосрочный долг, как ожидается, будет рефинансирован во втором полугодии 2008 г. за счет выпуска акций и долгосрочных долговых обязательств.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Трубная металлургическая компания



Cвязанные новости:

      ТМК проведет допэмиисию для покупки американских активов?
      Evraz и ТМК поделят трубный бизнес Ipsco
      Президент Туркмении принял руководителя ТМК
      ТМК по итогам 2007 года ожидает 20% роста выручки
      ТМК создает дивизион нефтегазового сервиса
      Румынские  дочки TMK наращивают выручку
      ТМК не сработалась с американской Нydril Company
      ТМК не сработалась с американской Нydril Company
      ТМК увеличила годовое производство труб на 1,9%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: