Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Украинский ИСД сократит треть металлургов


      «Из-за финансового кризиса будет сокращена треть работников металлургии, – заявил совладелец группы «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута, – владельцы металлургических предприятий не могут обеспечить выплату зарплаты рабочим после снижения спроса на украинскую продукцию за рубежом», сообщает Ugmk.info.
      По его словам, без болезненных быстрых мер невозможно стабилизировать ситуацию в металлургии. «Нужно решать проблему в финансовом секторе, – сказал он. – Но даже если мы это сделаем, все равно страна однозначно станет жить хуже. Вокруг горно-металлургического комплекса задействованы смежные отрасли. Таким образом, сегодня речь уже идет о системной проблеме для каждого украинца».
      Как сообщает «Новый Регион», Украина критически зависит от развития горно-металлургического комплекса. Этого нет ни в одной другой стране – чтобы зависимость от него всего рынка страны составляла 40% (с точки зрения поступления валюты). Металлурги надеялись, что ситуация исправится в течение месяца, но, увы, кризис углубляется, во всем мире резко сократились объемы потребления металла, и ожидать, что проблема быстро решится, уже нет оснований.
      Кроме того, по мнению Таруты, в отличие от всех стран мира, Украина демонстрирует неспособность решать проблемы выхода из кризиса. Например, в России для принятия соответствующих мер и обеспечения их выполнения на законодательном уровне понадобилось… всего 10 дней. Положение выровнялось, инвесторы успокоились, в стране остановлен отток капиталов. Украине тоже нужен пакет срочных мер – хотя бы для того, чтобы спасти предприятия, оказавшиеся на грани банкротства. Но тут мешают все – и президент, озабоченный внеочередными выборами, и премьер, занимающаяся политической риторикой. До экономики просто никому нет дела.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: