Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» улучшила показатель экологической открытости
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» улучшила показатель экологической открытости


 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, вошло в десятку лидеров Рейтинга открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности - проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Национального Рейтингового Агентства и улучшила позицию относительно прошлого года. Также компания была отмечена специальной номинацией «За достижения в области сохранения биоразнообразия».
С 2019 года рейтинг ведется в рамках проекта «Люди –  природе», реализуемого WWF России при поддержке Европейского союза. «Северсталь» заняла шестое место из 40 компаний-участников. В предыдущем рейтинге компания была на седьмом месте из 34 включенных в перечень компаний.  Общий балл составил 1,56 из 2 возможных (в 2018 году - 1,28).  
«Северсталь» реализует планомерную программу по снижению воздействия на окружающую среду через масштабное экологическое перевооружение основных активов. В 2019 году мы значительно увеличили инвестиции в экологические проекты. Особое внимание экологическим аспектам мы уделяем в наших наиболее крупных инвестиционных проектах: в частности, коксовая батарея № 11 строится по уникальной для России технологии трамбования угольной шихты. Она станет первым агрегатом такого типа в стране. Удельный выброс загрязняющих веществ в атмосферу от комплекса коксовой батареи № 11 будет ниже на 20% по сравнению с совокупным удельным выбросом коксовых батарей №№ 7-10», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.
Открытость и прозрачность в сфере экологической ответственности – необходимый элемент взаимодействия с заинтересованными сторонами. «Северсталь» активно информирует стейкхолдеров о реализуемых мероприятиях и достигнутых результатах. Ежегодный отчет об устойчивом развитии также включает подробную информацию о воздействии на окружающую среду.
Номинация «за достижения в области сохранения биоразнообразия» присуждена «Северстали» за сотрудничество с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Дарвинский государственный природный биосферный заповедник». В подписанном в 2019 году соглашении закреплен комплекс научно-исследовательских работ по изучению орнитофауны и ее сезонной изменчивости на ЧерМК и прилегающих территориях. В рамках соглашения о взаимодействии идет работа по изучению и сохранению краснокнижных птиц. В 2019 году представители WWF посетили ЧерМК и ознакомились с ходом проекта.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1273

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: